東建ニューハイツ海老名

  • 神奈川県海老名市柏ケ谷

  • 相鉄本線 / かしわ台駅 徒歩10分

  • 1981年築 / 5階建 / 480戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.8
フェア

推定相場価格より4.9%割高

販価
1,899万円
22.0万円/㎡
相場
1,811万円
21.0万円/㎡
1,305
1,642
1,979
2,317
AI査定結果
推定相場価格
1,811万円
21.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,642万円〜1,979万円
19.1万円/㎡〜23.0万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
東建ニューハイツ海老名
1,899万円(22.0万円/㎡)/ 4階 / 86.15㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は19.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,899万円22.0万円4階 86.15㎡ 4LDK
2026/04/281,950万円22.6万円4階 86.15㎡ 4LDK
2026/03/291,880万円26.2万円4階 71.77㎡ 3LDK
2026/03/181,880万円19.6万円5階 95.94㎡ 4LDK南西
2026/03/151,180万円15.4万円4階 76.38㎡ 3LDK-
2026/03/061,980万円20.6万円5階 95.94㎡ 4LDK南西
2025/06/191,680万円17.5万円4階 96.11㎡ 4LDK
2024/12/271,880万円22.6万円4階 83.22㎡ 4LDK南西
2024/10/231,380万円16.0万円5階 86.15㎡ 4LDK
2024/06/171,730万円18.0万円4階 96.11㎡ 4LDK南西
2024/05/13990万円13.8万円4階 71.77㎡ 3LDK南西
2024/05/101,790万円18.7万円1階 95.94㎡ 4LDK
2024/05/061,080万円15.0万円4階 71.77㎡ 3LDK南西
2024/04/301,790万円19.3万円1階 92.8㎡ 4LDK南西
2024/04/021,880万円20.3万円1階 92.8㎡ 4LDK南西
2024/03/041,880万円19.6万円4階 96.11㎡ 4LDK
2024/02/251,499万円20.1万円5階 74.61㎡ 2LDK
2023/12/241,980万円20.6万円4階 96.11㎡ 4LDK-
2023/11/252,090万円24.3万円1階 86.15㎡ 4LDK
2023/08/26990万円11.5万円5階 86.15㎡ 4LDK
2023/08/262,280万円26.5万円1階 86.15㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は19.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17東建ニューハイツ海老名
海老名市柏ケ谷
かしわ台駅10分 1,899万円22.0万円86.154LDK4階 / 5階建 1981480RC
2024/01/29東建ニューハイツ海老名16号棟
海老名市柏ケ谷
かしわ台駅8分 1,880万円19.6万円96.114LDK4階 / 5階建 -1981480RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積76.15㎡〜96.15㎡の平均販売価格

所在地神奈川県海老名市柏ケ谷
交通相鉄本線かしわ台駅徒歩10分
築年月1981年
階数5階建
総戸数480戸
建物構造RC
土地権利所有権